Сколько времени хранятся судимости в базе МВД и как получить справку без упоминания о них?

• г. Ставрополь

Были судимости ранее. Они уже давно закрыты где то в 2017 году, условное наказание и штраф. Сейчас запросили справку на работе. Не хочу увольнятся, но и не хочу чтобы знали о судимостях. Скажите сколько они хранятся в базе МВД, исчезают ли конда нибудь или может что то можно предпринять, чтобы справку выдали без судимости? Помогите решить вопрос этот.

Ответы на вопрос (3):

Хранятся постоянно и никогда не исчезнут.

Факт привлечения вас к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД России пожизненно. К сожалению...

Добрый день! Сведения о наличии судимости не удалятся вообще и никак!