Как получить справку о несудимости и закрыть информацию о судимости в базе ИЦ МВД?

• г. Великий Новгород

У меня была ранее, давно судимость, она погашена так же давно. Как или куда обратиться в какие вышестоящие органы или правительства чтобы выдали справку о не судимости и как можно закрыть это в базе ИЦ МВД на законных правах?

Ответы на вопрос (1):

Факт наличия судимости на законных основаниях убрать из базы нельзя.

Ваша судимость, если она погашена, не влечёт правовых последствий, то есть юридически вы не судимы. Однако, сведения в базе будут всегда.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, у меня была судимость, закончилось все штрафом 5 лет назад. Вот сейчас получила справку о судимости или несудимости. Там указанно-осужденна и статья и дата и размер штрафа. Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна? Как это сделать?

Нужна справка об отсутствии непогашенной или неснятой судимости для СРО аудиторов. У меня была условная судимость, погашена давно но в форме справки МВД она будет указана, что противоречит закону. Как получить справку именно в той форме, указанной в законе об аудите?

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Мне нужна справка о не судимости для Испанкого посольства, у меня была судимость 228, ч 1 в 1999 г она давно погашена, будет ли эта судимость написана в справке.

Справку о судимости выдал, там написана, что не имеется судимость, а привлекался оно погашено давно. Стаким справка ми можно служить по кантракту военный часть, консультация можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждена в 1999 году по ст.290 на 2 года условно. Судимость давно погашена. Могут ли выдать органы МВД справку об отсутствии судимости.

Были судимости ранее. Они уже давно закрыты где то в 2017 году, условное наказание и штраф. Сейчас запросили справку на работе. Не хочу увольнятся, но и не хочу чтобы знали о судимостях. Скажите сколько они хранятся в базе МВД, исчезают ли конда нибудь или может что то можно предпринять, чтобы справку выдали без судимости? Помогите решить вопрос этот.

У меня была судимость в 1992 году. Условный срок. Хочу получить справку об отсутствии судимости для иммиграции. Будет лив этой справки отражена моя судимость или нет? И как законным способом сделать так, чтобы ее не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение