Как получить справку о несудимости и закрыть информацию о судимости в базе ИЦ МВД?

• г. Великий Новгород

У меня была ранее, давно судимость, она погашена так же давно. Как или куда обратиться в какие вышестоящие органы или правительства чтобы выдали справку о не судимости и как можно закрыть это в базе ИЦ МВД на законных правах?

Ответы на вопрос (1):

Факт наличия судимости на законных основаниях убрать из базы нельзя.

Ваша судимость, если она погашена, не влечёт правовых последствий, то есть юридически вы не судимы. Однако, сведения в базе будут всегда.