Возможна ли замена газового счётчика во время периода поверки февраль?

• г. Орёл

Если в документах на газовый счётчик установлен период поверки"февраль", могу ли я произвести его замену в течении данного месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Постановлением Правительства РФ № 354 (Правила) срок, предоставляемый для проведения поверки составляет 30 дней, если Вы уложились в этот срок, нарушений нет. Если УК все же произвела расчет по Тарифу, пишите заявление о перерасчете, ссылаясь на указанное Постановление.