Судебные приставы арестовали мои счета и оставили меня без средств к существованию - требую выплаты компенсации морального и материального ущерба

• г. Кемерово

Я исполнял ИП в Ленинском ОСП г. Кемерово пр-т Ленинградский, д. 45 Б, с меня высчитывали 50% пенсии с пенсионной карты и вот 24 октября, перед поступлением оставшейся 50% пенсии судебные приставы арестовывают все мои счета, там были копейки, но главное что я не получил оставшуюся часть которая также ушла на погашение иска, оставив меня без средств к существованию

Я обращаюсь к старшему приставу о таком беззаконии, та на меня накричала, что к чему я не понял, кричит вызывает еще приставов и заявляет мне, щас поедем к тебе домой все опишем и вынесем из квартиры, вот тогда это будет, ты останешься

без средств к существованию.

Я подал на них в СК по ст. 286 УК РФ по ч.2, но что-то не получилось, следователь не усмотрел преступления, а я месяц голодовал, потом через Президента мне выдали социальную помощь 5000 руб, а преступников по тихому выгнали с работы.

Хочу спросить должны они мне выплатить материальный ущерб, моральный ущерб нанесенный моему здоровью, я старый пожилой человек не нарушал закона, а в отношении меня совершен такой гнусный поступок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Владимирович!

Если факт преступления будет установлен в судебном порядке, то Вы сможете заявить исковое заявление о взыскании с них морального вреда.