Судебные приставы арестовали мои счета и оставили меня без средств к существованию - требую выплаты компенсации морального и материального ущерба

• г. Кемерово

Я исполнял ИП в Ленинском ОСП г. Кемерово пр-т Ленинградский, д. 45 Б, с меня высчитывали 50% пенсии с пенсионной карты и вот 24 октября, перед поступлением оставшейся 50% пенсии судебные приставы арестовывают все мои счета, там были копейки, но главное что я не получил оставшуюся часть которая также ушла на погашение иска, оставив меня без средств к существованию

Я обращаюсь к старшему приставу о таком беззаконии, та на меня накричала, что к чему я не понял, кричит вызывает еще приставов и заявляет мне, щас поедем к тебе домой все опишем и вынесем из квартиры, вот тогда это будет, ты останешься

без средств к существованию.

Я подал на них в СК по ст. 286 УК РФ по ч.2, но что-то не получилось, следователь не усмотрел преступления, а я месяц голодовал, потом через Президента мне выдали социальную помощь 5000 руб, а преступников по тихому выгнали с работы.

Хочу спросить должны они мне выплатить материальный ущерб, моральный ущерб нанесенный моему здоровью, я старый пожилой человек не нарушал закона, а в отношении меня совершен такой гнусный поступок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Владимирович!

Если факт преступления будет установлен в судебном порядке, то Вы сможете заявить исковое заявление о взыскании с них морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

У меня по кредиту высчитывают задолженность на основании постановления из пенсионных средств 50% с марта 2017 г. 24 октября судебный пристав-исполнитель арестовывает мои счета и я лишаюсь последней части пенсии 50% что мне оставалась. Остаюсь без средств к существованию, обратился к старшему приставу та мне заявляет сейчас поедем к тебе и все что у тебя есть вынесем, оставим голым и босым. Если нас не пустишь то выпишем тебе штраф. Я заявил главному по области приставу о превышении должностных полномочий, молчит. Заявил в приемную Президента России те отправили мое обращение с документами наиглавнейшему приставу, тоже молчит. Задал вопрос Президенту, мне что пока они думают или не думают с голоду подыхать, прислал ты мужику гроб дубовый и место на Ваганьковском кладбище может и мне из своих средств вышлешь денег пока думают штанотрясы прожиточный минимум Депутата Верховного совета. Тогда я обожду. Пока молчат, что думают по этому вопросу господа юристы. Что мне сейчас предпринять, лазить по мусорным мульдам или идти в кабинет главного пристава на завтрак, обед и ужин.

Вот в такую кашу я попал.

Я осужден по статья 264 часть 3,должен выплатить моральный ущерб, судебные приставы послали на работу письмо, чтобы с меня высчитывали 50 % от зарплаты. Когда я 2 месяца не получил вообще ни копейки на заработную карту-пошел разбираться в банк-там мне сказали, что на карту наложен арест судебными приставами. То есть они с меня вычитали с грязных денег 50% в расчетном, потом после налогообложения, когда деньги приходили на мой счет карты-оставшуюся сумму от зарплаты тоже снимали. Первый вопрос: кому можно пожаловаться (только не старшему судебному приставу)? И второй вопрос: могу ли я вернуть назад свои законные деньги, если они уже перечислены на счет тому, кому я должен?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бывший супруг моей дочери уклоняется от алиментов, меняя работы. Судебные приставы не успевают его отлавливать. В результате мой внук остаётся без средств к существованию.

Судебный пристав заявляет, что у неё на участке ещё таких 300 человек. Она не успевает. И так 1,5 года.

Что делать? Не хочу делать плохо приставу, но внук дороже. Как быть?

По решению суда я обязан выплатить потерпевшему 100 тыс. руб путем удержания 50% из моей пенсии. Я уже выплатил около 40 тыс. руб. Но недавно судебные пристав заблокировал все мои счета и все деньги которые там находились были списаны. Т.Е. судебный пристав нарушает решение суда и оставил меня без средств к существованию. Что делать? Как вернуть деньги, как наказать судебного пристава?

У меня есть долг. Суд пристав арестовали все или банк карты. Как только придут мне деньги, так сразу все до копейки снимают. Не оставляя мне средств к существованию. Законно ли это? могут ли приставы снимать абсолютно все деньги? Или должны хоть сколько оставлять? Если яч сейчас устроюсь на официальную работу, то могут ли приставы всю зарплату снять? Какой закон нарушают пристав? Ведь мне должны же оставлять хоть какие то средства для существования! Как можно наказать осп? Притом я инвалид 3 группы по раку.

У меня есть судебные задолженности по кредитам, судебный пристав арестовывают мою карту зарплатную регулярно по новым постоновлениям я предоставила что карта зарплатная исполнительный лист отправила на работу сейчас этот пристав в отпуске и мои дела отдали другому приставу и та арестовала карту я обратилась к этому приставу чтоб сняла арест но она мне отказала ссылаясь на то что им новый закон с 1 июня запрещает снимать аресты. И что теперь у меням 50%отчисляет бухгалтерия и 50%будут снимать с оставшейся части правомерно ли действия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получал пенсию, которая составляет ниже прожиточного минимума на банковскую карту. Пенсия являлась единственным доходом. Судебные приставы заблокировали мой счёт, и списали половину моей пенсии. Тем самым оставив меня без средств к существованию. Имели ли они право на такие действия? И как мнемне поступать дальше?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение