Как теперь будут высчитывать алименты на содержание жены, если они не вошли в 50%?

• г. Саров

Я платил алименты бывшей жене на 3-их детей в размере 50% с зарплаты. Женился второй раз, со второй женой родилась дочь, жена подала на алименты на свое содержание в твердой ден. сумме 3000 рублей, затем на новорожденную в размере 1/8 от моей зарплаты. Это все было для того, чтобы уменьшить алименты бывшей жене. Затем я подал на уменьшение алиментовю в результате 50% поделили на 4-х детей. Как теперь будут высчитывать алименты на содержание жены, если они не вошли в 50%? я не задолжник, алименты высчитываются через бухгалтерию регулярно. Сколько тогда у меня будут удерживать с зарплаты? На что жить то? можно ли алименты на жену зачесть тоже в эти 50%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" из зарплаты могут удерживать до 50 процентов в счет оплаты алиментов, и максимум до 70% в случае задолженности по алиментам. Если задолженности у Вас нет, то более 50% с Вас удерживать не будут.