Неправомерность права пользования землей - стоит ли покупать участок и возможность его оформления?

• г. Корсаков

У меня такой воспрос. Хотим с мужем приобрести участок но как оказалось у продовца из документов только акт на прпаво пользование землей от 1989 года при этом акт оформлен на человека который к ним не имеет отношение... Они 13 лет назад купили его без каких либо заключений сделок. Стоит ли покупать этот участок и можно ли его как то у них вообще преобрести что бы с договором купли продажи как пологается со всем оформлением?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не стоит, зто деньги на ветер, право собственности ВЫ НИКАК не оформите.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести земельный участок с домом, но в договоре написано, что участок предоставлен в бессрочное пользование земельного участка под строительство дома на праве личной собственности. Можно ли приобрести такой участок у продавца с домом если по Договору земельный участок находится в бессрочном пользовании на праве личной собственности и оформить его в свою собственность? Если можно, придется ли его выкупать у администрации? (так, как я не имею уже права дважды воспользоваться бесплатным оформлением права собственности). Имеет ли вообще право продавец продавать такой участок?. Зарегистрирует ли Росреестр договор купли продажи? Покупать такой участок или нет? Или продавец сам должен оформит право собственности?

Хотим приобрести земельный участок с домом (оформлен на жену Продавца) и рядом с ним земельный участок (оформлен на мужа Продавца). Хотим приобрести все одну собственность. Обязательно при этом нотариальное оформление сделки? Обязательно ли нужно заверять нотариально согласия супругов на продажу их собственности?

У меня сложилась следующая ситуация. Хочу приобрести земельный участок. Договор-купли продажи оформлен только на продавца. Продавец на момент покупки участка (в 1999 году) состоял в браке, в 2009 году он развелся. Со своей бывшей супругой он имущество не делил, доли не выделяли, брачного договора у них нет.

Вопрос:

1) Нужно ли ннатариьное согласие его бывшей супруги?

2) Является ли данный участок до сих пор их совместной собственностью?

2) Может ли бывшая жена продавца выдвинуть какие-либо требования на этот участок, после того, как я его куплю?

3) Стоит ли покупать участок, если продавец отказывается предоставить нотариальное согласие бывшей супруги, мотивируя это тем, что скор исковой давности уже прошел?

P.S.: Был в регитрационной палате по этому вопросу, они говорят, что такого согласия им не надо для регистрации такой сделки.

Ответьте на следующий вопрос: Хочу преобрести садовый участок с недооформленными документами, оформление документов при заключении предварительного договора ложится на Покупателя. Каким образом можно максимально обезопасить себя при заключении предварительного договора, чтобы после оформления документов Продавец не отказался от заключения основного договора купли продажи?

Вопрос: хотим купить участок по предварительному договору купли-продажи. У продавца из документов на участок только тоже договор предварительной купли-продажи и свидетельство того продавца, с которым он заключил предварительный договор, т.е. по сути он не имеет этот участок в собственности. Имеет ли он право продавать участок нам и вернут ли нам внесенный аванс в случае не заключения основного договора купли-продажи?

Вопрос, хотим купить участок по предварительному договору купли-продажи. У продаца из документов на участок только тоже договор предварительной купли-продажи и свидетельство того продаца, с которым он заключил предворительный договор, т.е, по сути он не имеет этот участок в собственности. Иммет ли он право продавать участок нам и вернут ли нам внесенный аванс в случае не заключения основного договора купли-продажы?

Хотим преобрести участок, а у продовца только садовая книжка оформленая на его родителей. В право наследства он не вступил т.к. архив не выдал справку. Как оформить право собственности после купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 г. мы купили дом с земельным участком в Московской области. Сделку совершал муж, а после его смерти в 1999 г., оказалось, что в договоре купли-продажи нет никакого упоминания о земельном участке. Есть только один из оригиналов право постоянного пользования землей, оформленное на бывшего владельца. Попытки найти Продавца и решить данный вопрос успехом не увенчались. Все это время мы каждый год платили земельный налог на этот участок.

Подскажите, каким образом можно оформить землю? Спасибо.

Хотим приобрести автомобиль, но на него стоит ограничение при постановке на учёт. У продавца есть долг у приставов числится 27000 р. Можно ли вписаться в страховку и как или оформить на себя по договору купли продаже. И вообще стоит ли такой автомобиль покупать?

Моя семья решила преобрести земельный участок. Лицо продающее участок оформлением документов заниматься не хочет. Что мне необходимо сделать, что бы я могла начать оформление купли-продажи земельного участка. И какие документы мне нееобходимы для того что бы начать оформление договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение