Каким образом можно максимально обезопасить себя при заключении предварительного договора

• г. Сочи

Ответьте на следующий вопрос: Хочу преобрести садовый участок с недооформленными документами, оформление документов при заключении предварительного договора ложится на Покупателя. Каким образом можно максимально обезопасить себя при заключении предварительного договора, чтобы после оформления документов Продавец не отказался от заключения основного договора купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Инна, добрый день!

Самое главное в Вашей ситуации - максимально подробно и грамотно оформить договор. Обратитесь к специалистам у себя. Пропишите все необходимое в договоре, установите штрафные санкции за отказ от заключения основного договора. Если что - Вы сможете через суд понудить заключить основной договор.

С уважением,