Обязаны ли жители села платить целый год за вывоз мусора, если проживают только летний период?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 148 (36) постановления правительства РФ № 354).

Если есть прописанные, надо подавать заявление о перерасчете в связи с временным отсутствием).

В силу п. 148 (36) Постановления правительства РФ № 354 - объем услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников жилого помещения. Если собственники живут в помещении временно - надо писать заявление на перерасчет услуги.