Выход из садоводства - будут ли взиматься членские взносы за дачу, оформленную как жилой дом?

• г. Барнаул

У меня есть дача, оформленная как жилой дом. Я написал заявление о выходе из садоводства. В таком случае членские взоносы взимаються?

Ответы на вопрос (1):

С января 2019 года вступил в действие ФЗ № 217 " О ведении гражданами садоводства и огородничества" согласно которому индивидуалы будут привлечены к уплате денежных средств на общие нужды. Членские взносы соответственно уплачивать не будете.