Судебный приказ 08.08.18., а норки получил копию 12.03.19-можно ли отменить приказ?

• г. Починки

Судебный приказ 08.08.18., а на рки получил копию 12.03.19-можно ли отменить приказ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы пропустили 10-дневный срок для подачи возражений, он истек 22 марта (с момента получения).

Добрый день. Для отмены судебного приказа Вам необходимо восстановить пропущенный срок, для подачи заявления об отмене судебного приказа, в заявлении необходимо указать причины по которым судебный приказ не был получен Вами в срок. Если суд сочтет причины уважительными, то судебный приказ будет отменен.

Здравствующие, Евгений!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК).

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст 128 ГПК).

К настоящему времени Вы пропустили уже все сроки на обжалование судебного приказа..

Вами пропущены все сроки обжалования судебного приказа (ст. 128 - 129 ГПК РФ). Восстанавливайте срок на обжалование приказа если есть уважительные причины пропуска срока.

Попробовать можно конечно, но шансов не много. Нужны уважительные причины.