Законная ли ситуация, когда отец отказывается приезжать за ребенком, предпочитая, чтобы ребенок сам к нему приехал?

• г. Волгоград

Есть установленный порядок общения отца с ребёнком, в положенные дни отец не хочет приезжать за ребёнком, а хочет чтобы ребёнок сам к нему приехал! Законно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то это нужно было решать при определении порядка общения. Попробуйте привлечь для решения вопроса органы опеки и попечительства.