Мне у меня долг за свет 5000 руб. повлияет ли это на приватизацию квартиры.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Для того, чтобы приватизировать квартиру, необходимо иметь ряд документов.

Если у Вас заключён договор соцнайма - Вы сами его дадите, если имеется только ордер на жилое помещение - Вы его возьмёте в бухгалтерии управляющей организации либо сотрудники департамента жилищной политики его возьмут сами.

БТИ Департамент заказывает самостоятельно.

Управляющая организация даёт Вам по сути только один докумт - Единый жилищный документ.

Вполне возможно, что управляющая организация (например ЕИРЦ - самый популярный вариант) откажется выдавать Вам ЕЖД до тех пор, пока Вы не покроете долг. В конце концов, это их право. Ведь это - долг.

Но бывали в моей практике случаи, когда спокойно давали ЕЖД и с наличием долга.

Никак иначе "долг за свет" повлиять не должен.