С какого возраста в РФ разрешена продажа крепких спиртных напитков?На основании каких правительственных документов?

• г. Можайск

С какого возраста в РФ разрешена продажа крепких спиртных напитков? На основании каких правительственных документов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас интересует возраст покупателяспиртных напитков, то:

В соответствии с п. 136 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (до 18 лет, Гражданский кодекс, Семейный кодекс).

Хотя, может быть Вы имели ввиду возраст продавца или возраст спиртных напитков?...