Автомобиль задержан на месяц после случайного наезда на ребенка, несмотря на отсутствие претензий со стороны родителей

• г. Махачкала

Сбил ребёнка 12 лет, рядом был отец, ехал по обочине дороги, ребёнок резко вырулил к дороге, чтобы не сбить его я вырулили на встречку и все равно его сбил, родители претензий не имеют, полиция задержала машину на месяц, на сколько имеют право задержать машину если родители написали что претензий не имеют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Тут виноват ребенок, нужно будет инициировать процесс. Если машине ущерб нанесен, то взыскать с родителей его можно.

Имеют ли право полицейские задержать машину на месяц, говорят что как придут судмедэксперты то тогда возможно заберёшь, а они приходят тогда когда хотят. Мне кажется следователь хочет денег.

Да, имеют. После проведения экспертизы вы можете написать ходатайство о возвращении автомобиля.