Что грозит за сбитие человека на дороге в условиях плохой видимости и скользкой дороги

• г. Аскарово

Я вчера на машине сбил человека на трассе, из-за сильного снегопада видимость плохая, дорога скользкая была, это было в тёмное время суток, резько вышел мне на дорогу я не успел тормозить но вырулил в сторону но все же зацепил, что мне будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ваша ответственность зависит от тяжести вреда . причиненного здоровью потерпевшего - если тяжкий вред - может быть уголовная ответственность

если вред - средний или легкий - административная ответственность

но только в том случае если вы виновны - то есть не располагали технической возможностью избежать столкновения

ст264 УК РФ

Но дело можно прекратить примирившись с потерпевшим -ст25 УПК РФ и ст79 УК РФ