Как признать скоропостижную смерть от осложнений гриппа страховым случаем и выплатить невыплаченный кредит

• г. Нюрба

Скончался знакомый по причине осложнения гриппа. Остался невыплаченный кредит при смерти "по несчастному случаю". Как добиться, чтоб признали скоропостижную смерть страховым случаем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

От лица наследников направить в адрес страховой компании заявление с приложением справки о смерти.

Нужно смотреть договор страхования, что является страховым случаем. Там написано черным по белому.

Если в договоре страхования смерть от гриппа приравнена к несчастному случаю - страховку выплатят наследникам. Обращайтесь к страховщикам.