Зашла на сайт госуслуг оплатить налог. А там три судебных приказа, что делать я о них не знала, уведомлений не получала.

• г. Калуга

Зашла на сайт госуслуг оплатить налог. А там три судебных приказа, что делать я о них не знала, уведомлений не получала.

Ответы на вопрос (3):

Можно выйти с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы их не получали, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Там данные есть о судах и датах. Можно найти все данные по приказам, смотреть по срокам что там, когда вынесены, пытаться их отменить, при необходимости просит восстановить сроки на подачу возражений, если все правильно расписать шансы есть, также надо понять почему вы их не получили, вам на адрес регистрации посылали их по идее.