Моей матери 70 лет, в 70-е годы она получила орден дружбы народа на пенсию это не как не влияет.

• г. Дзержинский

Моей матери 70 лет, в 70-е годы она получила орден дружбы народа на пенсию это не как не влияет. Просто не проплачивают. В какие органы надо обратится.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать куда Вам обратиться, но орден Дружбы народов, как и масса остальных, действительно не влияют на размер пенсии и ничего за него не проплачивают.

В свое время он дал право, возможно, на присвоение звания Ветеран труда.