Умер бывший муж, сын хочет вступить в наследство, куда обращаться и какие документы нужны.

• г. Рязань

Умер бывший муж, сын хочет вступить в наследство, куда обращаться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лена!

Ваш сын наследник первой очереди после смерти отца и для вступления в наследство ему необходимо написать заявление об этом и подать по месту смерти отца нотариусу с подтверждающими родство документами. Нотариус подскажет, что нужно еще. Ситуации могут быть разные.

Здравствуйте. К нотариусу обращайтесь по последнему месту жительства наследодателя. Документы в каждом случае различаются. Зависит от наследуемого имущества. Нотариус подскажет что нужно.

Здравствуйте Лена

Обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу, свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на имущество, отчет оценщика, документы подтверждающие родство.