Возможно ли положить деньги от продажи квартиры на проценты в банк, чтобы в дальнейшем приобрести квартиру в другом городе, если не получится получить ипотеку?

• г. Екатеринбург

Можно ли деньги за продажу квартиры где в долях малолетние дети положить на проценты в банк чтоб потом купить квартиру в другом городе. Т. к.ипотеку мне не дадут.

Ответы на вопрос (1):

Надо сразу покупать квартиру, иначе опека не даст согласия на продажу (ст. 37 ГК РФ)