Как отказаться от предоставления документов родственников для службы кадров?

• г. Калининград

Добрый день) Для прохождения службы кадры требуют копии документов родственников (паспорт, св-во о рождении, трудовая-копии), но общение более 5 лет прервано и поэтому не имеется возможным предоставить запрашиваемые документы. Можно ли официально отказаться от родственников (братья, сёстры)?

Анонимно пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ТК РФ в ст. 65 приводится исчерпывающим перечень документов, предоставляемых работодателем при приеме на работу. Копии документов родственников там не предусмотрено.

С уважением.