Как отказаться от предоставления документов родственников для службы кадров?

• г. Калининград

Добрый день) Для прохождения службы кадры требуют копии документов родственников (паспорт, св-во о рождении, трудовая-копии), но общение более 5 лет прервано и поэтому не имеется возможным предоставить запрашиваемые документы. Можно ли официально отказаться от родственников (братья, сёстры)?

Анонимно пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ТК РФ в ст. 65 приводится исчерпывающим перечень документов, предоставляемых работодателем при приеме на работу. Копии документов родственников там не предусмотрено.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) Для прохождения службы кадры требуют копии документов родственников (паспорт, св-во о рождении, трудовая-копии), но общение более 5 лет прервано и поэтому не имеется возможным предоставить запрашиваемые документы. Можно ли официально отказаться от родственников (братья, сёстры)?

Жене нужно подать документы в органы соц. защиты для получения губернаторской выплате по рождению ребенка. Соц защита запрашивает копию моего паспорта а паспорт утерен. Обязательна ли копия моего паспорта для этой выплаты? И возможно ли предоставить другой документ например свидетельство о рождении?

Садовод требует предоставить копии первичных учетных документов, однако в 217-ФЗ, ст. 11 п.3 запрашиваемый список пуд не поименован.

Насколько правомерен отказ правления в предоставлении копий таких документов.

УФМС требует нотариально заверенные копии документов со сроком заверения не более полугода назад для получения гражданства РФ. Можно ли аргументированно отказаться от этого требования? У меня документы заверены более года назад, это копии иностранных паспортов с переводом, свидетельства о рождении и браке.

День добрый! Подскажите, как то регламентированы сроки откомандирован на сотрудника в другой регион для дальнейшего прохождения службы, если уже пришел запрос в наши кадры на откомандирование?

Паспорт утерян ещё в СССР. из документов имеется свидетельство о рождении, СНИЛС, трудовая книжка, справка об учёбе.подскажите пожалуйста, можно ли восстановить паспорт? Что для этого нужно? С уважением. Анастасия.

Адвокат запрашивает копии документов. К запросу прилагает копию доверенности, заверенную им самим и копию ордера, также заверенного им самим. Имеет ли право работодатель предоставить адвокату копии запрашиваемых документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель, гос предприятие, требует для якобы составления личного дела по каждому работнику, копии документов (копия паспорта всех листов, копия документов об образовании, копия снилс, копия инн, копия полиса омс, копия свидетельства о браке, копия свидетельств о рождении детей, справка о наличии или отсутствии судимости) законно ли это? работаю на предприятии 20 лет, и лично я не согласен с тем, чт должен предоставить справку о судимости, копию паспорта, остальное меня не особо волнует, но, я уже триста раз за время работы приносил и свидетельства о рождении и о браке, паспортные данные есть в отделе кадров.

Скажите пожалуйста у меня есть регистрация, при утере паспорта хозяйка дома отказалась предоставить копию домовой книги, для паспортного стола которая необходима для восстановления. Могу ли я восстановить паспорт без предоставлении копии домовой книги, копия утраченного паспорта с отметкой о прописке имеется. Если не могу без этой копии, то как мне поступить? Заранее благодарен за ответ.

Как мне поступить в моей ситуации? В данное время я нахожусь на стадии сбора документов для поступления на службу в полиц. По новым правилам теперь необходимо предоставить в кадры копии паспортов близких родственников, но моя родная сестра мне отказывается таковую дать. Не знаю, что ею движет: чувство зависти (т.к. она домохозяйка), то ли вредность, но она это делает, чтобы я не попала на службу в полиц. Суть моего вопроса такова: подскажите, пожалуйста, как я могу законным путём заполучить копию её паспорта или может быть как-то через какие-то службы можно это сделать. Заранее очень вам признательна и благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение