Превышение прожиточного минимума из-за отсутствия пособия до трёх лет и беспонятных требований по справке о доходах

• г. Чита

Не могу добиться получать пособие до трёх лет. Превышает прожиточный минимум. Мне не понятно зачем нужна моя справка о доходах если я получала до полутора лет с работы. Из-за этого у нас превышает прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А стоит из за 50 р. заморачиваться?

Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 (ред. от 01.07.2014) "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:

1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:

матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

Я многодетная мама и мне положена выплата от полутора до трёх лет на третьего ребенка. Сумма говорят от 7000 тысяч.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сумма выплачивается в размере 50 рублей, с 1,5 лет и до 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.