Что будет если при входе судьи не встать на суде?

• г. Екатеринбург

Что будет если при входе судьи не встать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Сначала суд вынесет замечание. При повторном нарушении суд может наложить штраф в размере до 1000 руб. (ст. 159 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Первоначально - получите замечание от суда, при повторном нарушении порядка судебного заседания, суд вправе вас удалить и наложить штраф (ч. 2, ч. 3, ст. 159 ГПК РФ). Это если процесс гражданский.

Спросить
Пожаловаться

Открывая судебное заседание судья потребовала предъявить документ, удостоверяющий личность, у зрителя, наблюдавшего гражданский процесс в зале с/з.

Зритель попросил сообщить, на основании какой нормы, судья требует этого. Судья ответила: Все лица, участвующие в деле, обязаны представить такие документы. Однако, насколько мне известно, зрители не являются лицами, участвующими в деле,-ответил зритель. И вновь попросил судью обосновать свое требование и отказался предъявить документ. Тогда судья пригласила судебного пристава и попросила последнего вывести зрителя из зала с/з. Узнав о случившемся, пристав сказал судье, что при входе в здание суда этот человек зарегистрировался, предъявив паспорт. Но судья настаивала на своем: Пусть и суду предъявит паспорт. И поскольку зритель отказался удовлетворить незаконное требование судьи, то был вынужден под присмотром пристава покинуть зал с/з.

Законно ли требование судьи?

Если в продуктовом магазине 2 торговых зала соединенных между собой, но имеющих каждый по собственному входу, достаточно одного уголка потребителя на 1-м входе или необходимо делать свой уголок для каждого входа?

Я написала жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, в наш регион, эту жалобу направили в суд нашего города для разбирательства, председатель нашего суда с меня объяснения взяла. Скажите что может быть удье за то что я написала жалобу (о её плохом поведение в суде)? И можно будет написать заявление о том чтоб дело пересмотрели (если конечно судья накажут)? Это же будет считаться вновь сложившимися обстоятельствами? Заранее спасибо!

Я подал иск о выселении, но мне назначили судью, которая уже необоснованно дала отказ по другому моему иску, действовала не в интересах несовершеннолетнего, отказалась принять ходатайство моего адвоката от раздела исковых требований и т.д. по этому поводу я писал жалобу в тот суд на действия суди.

По новому иску сказали в канцелярии что судья будет та же. Как я могу сделать отвод этой судьи?

Что будет судье районного суда, если городской суд примет противоположное решение? Т.е. не такое решение которое принял судья районного суда?

ПРи входе в зал суда судья спросила:"Не нужен ли нам прокурор? Какое дело рассматривается?". Естественно, что решение было не в пользу истца, т.к. судья не понимал о чем речь идет. Мосгорсуд так же рассматривает апелляционную жалобу или судьи должны хотя бы ознакомиться с делом? Или это в процессе все происходит?

Можно ли подать на магазин в суд, если человек подскользнулся на кафеле при входе у дверей в зимнее время года, ковер присутствовал в 10 см от входа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я просить суд поменять судью если я сужусь с невестой сына судьи? Мне кажется что судья заинтересован в этом деле.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение