Судья отказывает в пересмотре дела по новым обстоятельствам, несмотря на известные суду ранее факты о недействительности сделки

• г. Кемерово

Судья отказывая в пересмотре дела по новым обстоятельствам зачвила-сообщенные мною факты были известны суду и ранее.

А именно я сообщил о том что согласно п 2 ст 162 гк рф сделка не признается недействительной если статья регулирующая сделку не имеет пункт где прямо указано о недействительности. Суд отнес нашь договор с частным лицом о ремонте автомобиля к постановлению 290, хотя это ст 702. Но оба варианта не влекут недействительность

Я сообщил о том что при исполнении одной из сторон условий договора сделка не может быть признана незаключенной, а заключенная сделка признается недействительной согласно определенных статей гк рф. Притом именно суд по своей инициативе признал сделку недействительной что законно только в случае ничтожных сделок. Ответчик не заявлял о недействительности сделки.

Таким образом суд указал на то что знал о том что действует незаконно.

Данное утверждение в определении суда является юридическим фактом?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.