Оформление документов при покупке и завершении строительства частного дома без коммуникаций

• г. Ульяновск

Возникла такая ситуация, приобретаем частный дом с участком. Дом построен не до конца (без коммуникаций), продаётся как участок только. Как правильно оформить документы при покупке и дальше на дом?

Ответы на вопрос (1):

Перед покупкой обязательно уточните (можно по вашему запросу в администрацию района) о назначении земельного участка. Согласно ФЗ № 217 на землях ОНТ запрещено строительство домов. Либо обратитесь к председателю за уточнением и ответом на данный вопрос. Вы не указали место приобретения участка.

Если вы получите ответ, дающий право на строительство дома, оформляйте договор купли-продажи земельного участка. На земельный участок должен быть кадастровый план и номер.