Какие документы нужно проверить при покупке дома в строительном варианте с земельным участком?

• г. Таганрог

Какие документы нужно проверить при покупке дома в строй варианте с земельным участком. Наружная отделка сделана. Разводка коммуникаций внутри дома сделана. Остается только внутренние работы. Дом построен на месте старого.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы собираетесь приобрести дом или квартиру? По вопросу не понятно.

Спросить
Пожаловаться

При аргументации выводов экспертом не было учтено расположение соседних земельных участков с участком истца и возможность прокладки коммуникаций по этим земельным участкам. Эксперт привязал часть дома истца к почтовому адресу дома и исследовал только варианты прокладки коммуникаций через земельный участок (А), который находится между участком истца и улицей являющейся почтовым адресом всего дома. Дом коммунальный из четырёх квартир.

Вопрос: Является ли такое исследование полным?

Иск предъявлен для установления сервитута на землю, где уже проложены коммуникации по земельному участку А к части дома истца. Истец не имеет своих коммуникаций на участке А, все коммуникации у него транзитные.

Какие нужно проверить документы, какие документы вообще должны быть на руках, при покупке нового загородного дома (дом под само отделку)?

Какие документы нужны для продажи дома с земельным участком? И у кого остаются кадастровый и технический паспорт на дом, на ФИО старого хозяина?

Дом признали ветхим, новое жилье уже построено. Моя старая квартира приватизированная коммуникации проложены под моей квартирой в полуподвальном помещении (т.к. дом построен на склоне). Кому принаждежит это полуподвальное помещение? Как законно оформить и забрать стройматериалы со старого дома и хоз построек для строительства на новом месте хоз построек?

Возникла такая ситуация, приобретаем частный дом с участком. Дом построен не до конца (без коммуникаций), продаётся как участок только. Как правильно оформить документы при покупке и дальше на дом?

Какие документы нужно проверять при покупке дома в деревне с земельным участком, какой должен быть план действий при покупке чтобы не обманули? Опишите пожалуйста полную схему.

Какие документы нужны покупателю при оформлении сделки покупки дома с земельным участком через МФЦ? И нужно сейчас согласие супруга или супруги на покупку дома с земельным участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора купли-продажи дома с земельным участком нужен ли документ, подтверждающий, что в доме не имеется граждан, зарегистрированных как по месту жительства или как по месту пребывания, если дом является объектом незавершенного строительства (коммуникации не подведены, внутренней отделки нет)?

Какие документы необходимы при покупке дома, чтоб потом не было вопросов по поводу права собственности? Дом уже построен, не новый, частный, вместе с земельным участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение