Проникли в гараж, похитили имущество - нарушения со стороны полиции и перспективы суда

• г. Москва

Проникли в гараж, похитили имущество.

После приезда сотрудников полиции, были сняты отпечатки и велась фотосъемка. Так же составляли процессуальный протокол для установления обстоятельств произошедшего со слов потерпевшего. Примерно через месяц мне говорят, что преступники найдены, но вещи не вернут-они проданы, ждите суда. Прошел месяц, все тихо.

На руки я от сотрудников полиции ничего не получал, номер дела не знаю. Преступники пойманы, вещей нет.

Какие нарушения со стороны сотрудников полиции? И будет ли суд?

Ответы на вопрос (3):

Если вещи принадлежали Вам, то Вы должны были быть признаны потерпевшим по уголовному делу и Вам должно было быть разъяснено право на предъявление гражданского иска.

Здравствуйте, Михаил!

Вы имеете полное право обратиться в полицию, чтобы узнать о ходе дела, признали ли Вас потерпевшим..

Никаких нарушений, исходя из обстоятельств. Так как мы незнаем на какой стадии сейчас угол дело..

Если ВЫ потерпевший, то должны Вас признать им по постановлению и выдать его копию.

Будет ли суд, знать не можем..

МОжете жалобу подать в прокуратуру на бездействие...