При этом ребенок с матерью не проживает с 4 месячного возраста находится донецкой области.

• г. Ялта

Жена ушла к другому подала на развод и алименты, на данный момент я работаю не официально доход мой не стабильный, а жена работает официально с момента исполнения ребенку 4 месяца. Решением суда я должен выплатить за 3 месяца алименты ребенку и содержание жене. При этом ребенок с матерью не проживает с 4 месячного возраста находится донецкой области. В сложившейся ситуации прошу вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Вы ОБЯЗАНЫ содержать СВОЕГО ребенка и его МАТЬ, если Вы не инвалид работайте и содержите, уклонения от уплаты алиментов может быть уголовная ответственность и она может обратиться в суд о взыскании с Вас пени на не своевременную выплату алиментов, а это 1% от суммы долга за каждый просроченный день. И еще, ребенок не проживает с матерью, потому, что мать вынуждена работать для того, что бы не умереть с голоду ей и ребенку.