Студенту колледжа из Краснодарского края потребуется помощь от отчима после достижения совершеннолетия - как решить проблему с половиной прожиточного минимума, которая очень высока в Москве?

• г. Санкт-Петербург

После исполнения сыну мужа от первого брака 18 лет, муж готов помогать сыну студенту колледжа. Хотел платить половину прожиточного минимума, но в Москве он очень высокий, а мы живем в Краснодарском крае. Как выйти из ситуации? Не хотелось бы доводить до суда.

Ответы на вопрос (3):

До какого суда?

АЛименты платятся до 18 лет. ОТец не обязан ничего платить.

Светлана, соглашусь с коллегой. Поход в суд не даст Вам ничего. Алименты платятся до 18 лет. Сейчас деньги от него - это добровольная помощь, которую он не обязан оказывать, к сожалению.

С уважением.

Не понятно о каком суде Вы говорите? Алименты с Вашего мужа на содержание его сына от первого брака взысканы быть не могут, т.к. сын достиг совершеннолетия. Очное обучение значения не имеет.

Ваш муж может помогать своему сыну добровольно и сколько сможет/пожелает.