Заявление в полицию о годовом преследовании, терроризировании и угрозах со стороны мужчины

• г. Москва

Хочу написать заявление в полицию. Мужчина преследует на протяжении года, терроризирует, приходит ко мне на работу, заваливает сообщениями с косвенными угрозами о намерении испортить мне жизнь и создать проблемы, если я не сделаю то, о чем он меня просит. Как и что именно писать в заявлении - не имею ни малейшего понятия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна! Заявление в полицию пишется в произвольной форме.

Добрый вечер!

Если я Вас правильно понимаю, то написать надо о привлечении по этой статье Уголовного кодекса

[/quote]

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Ст. 133, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}

[quote]

Анна, Вы можете написать сами это заявление, как считаете нужным.

А можете, при желании, обратиться к юристу за такой услугой, она совсем недорогая...