Какие преимущества имеют родители наследники квартиры, если их умерший сын никогда не платил квартплату за эту квартиру?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Родители являются наследниками первой очереди. Если у него остались дети и супруга, то они являются такими же наследниками на любую собственность.

Не какого преимущества не имеет, вы несете обязанность по оплате долгов наследодателя статья 1175 ГК РФ.