Неожиданное обвинение в краже - как правильно реагировать и защищать себя?

• г. Краснодар

Был в пункте выдачи товаров одного из интернет магазинов. Мерил в примерочной одежду и обувь. Одежда не подошла, сдал все назад сотруднику, он принял товар, оформил мой отказ от товара. Через пару недель, мне звонят и говорят что я совершил кражу товара, конкретно подменил обувь. Камер в примерочных нет. А пришел и ушел из магазина я в своей обуви. Сегодня Сотрудник магазина по телефону говорит что бы Я пришел к ним на разговор, пока они не заявили в полицию. А с того момента прошло недели две. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну просто так они же не будут вам предъявлять значит есть основания идите пока не поздно.

На руках есть документ, что купля-продажа не состоялась и они не имеют денежных претензий?

Если пойдете на выяснение отношений, возьмите с собой свидетеля.

Забыть о них, при условии, что Вы ничего чужого не брали. Вызовут в полицию, тогда там напишите объяснение, в котором подробно изложите всю ситуацию. Исходя из Вашего вопроса, в Ваших действиях нет состава преступления.