В какой срок я могу подать в суд на моральный и материальный ущерб?

• г. Петропавловск-Камчатский

В какой срок я могу подать в суд на моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Как вам будет удобно, так и подадите только не забывайте о сроке исковой давности установленный законодательством ст 199 - 200 ГПК РФ.

По искам материального характера установлен общий срок исковой давности - три года. По искам о возмещении морального вреда срок исковой давности отсутствует.

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на: требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ,

Вы хотите получить конкретный ответ на неконкретный вопрос? Попробуем. Для компенсации морального вреда нет исковой давности. Однако, если моральный вред вытекает из нарушения имущественных прав, то в этом случае срок исковой давности имеет место быть (три года).