Нужна консультация по статье 228. 16 летнему подростку.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте вопрос. Пока что ничего не понятно, кроме того, что речь идет о "наркотической" статье УК РФ.

Сын м другом по интернету взяли заказ. Им скинули на телефон сына фото где все находится, оплатили по карте такси. Когда они нашли пакет, друг поднял его и понес в машину. По дороге их остановили сотрудники ДПС. вто время сын как раз рассматривал этот пакет, там оказался 200 гр плана. Их доставили в отдел пдн. Взяли показания. От мед. Освидетельствования они отказались. Сейчас документы переданы следователю. Прошло 4 дня. От следователя нет звонков. Сыну 16, другу 15. Что их ждёт?

Когда окончательно уточнится, какой именно наркотик, то - статья 228 УК. Группового престкпления здесь нет, так как второй не достиг 16 лет.