Все таки не понятно имеют ли судебные приставы удерживать по исполнительному листу с социальной доплаты к пенсии.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

С 2019 г. взыскания по исполнительным листам ограничено поскольку ВС РФ признал незаконным взыскание долга с суммы не превышающей прожиточный минимум установленный в регионе ПМЖ., т.е. прожиточный минимум Вам оставят в любом случае. Обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением.