Татуировка будет препятствовать поступлению в военное заведение?

• г. Владивосток

Я военнослужащий, могут ли мне препятствовать при поступлении в высшее военное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Право на получение высшего образования предусмотрено Конституцией РФ (ч. 3, ст. 43 Конституции РФ) и иными законами России.

Но вы ведь понимаете, что право и возможность его реализации - разные, а порой диаметрально противоположные вещи. Потому будут ли вам препятствовать в этом или нет - зависит от вашего командования и от принципиальности вашей позиции в этом. За свои права надо бороться.