Инвалид первой группы зарегистрирован на 5 лет на даче - как продлить регистрацию с минимальными затратами?

• г. Москва

На даче зарегистрирован на 5 лет чужой человек, инвалид первой группы-гражданини России.

В период регистрации (три года назад?) его пролизовала: передвигается с трудом, но не говорит. Проживает вместе с сыном на съемной квартире (сын гражданин Украины и не может оформить документы).

Заканчивается срок регистрации, мы готовы продлить (жалко человека), как это сделать с минимальными материальными затратами.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что если он не проживает по месту регистрации, то вас могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Поедете с ним в МФЦ и продлите регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше оформить квартиру, с последующими минимальными материальными затратами? На меня хотят оформить квартиру - квартира приватизирована на одного человека. Какой пакет документов необходим?

Как продлить миграционную карту гражданину Казахстана? Я как гражданин РФ? готова сделать временную регистрацию, но проблема в том, что заканчивается срок миграционной карты.

В квартире до договру найма проживает гражданин Украины, без регистрации. Чем это грозит самому гражданину и собственнику квартиры?! И,если 2 или 3 гражданина, тоже без регистрации?

Мой папа гражданин России. У него есть квартира в Украине. Может ли он оформить доверенность на сына (гражданина Украины) на продажу этой квартиры?

Обращаюсь к вам за помощью. Я-гражданка России, зарегистрирована по месту жительства. Сын-гражданин Украины. Планирую продать квартиру и переехать к сыну в Украину, где оформить бессрочный вид на жительство (ПМЖ). От российского гражданства отказываться не хочу. Возникшие вопросы:

1. Смогу ли я оформить ПМЖ на Украине и постоянно проживать там, оставаясь гражданкой России?

2. В связи с продажей квартиры придётся сняться с регистрации. Может ли у гражданина России, который имеет ПМЖ на Украине и фактически там проживает отсутствовать регистрация на территории России? Не возникнут ли у меня осложнения если я временно приеду в Россию к родственникам в гости?

В семье из 3-х человек умер отец (остались жена и сын) на отца зарегистрированы автомобиль, дача и гараж. Какие действия и когда следует предпринять наследникам (мать и сын) чтобы вступить в права наследования? Как это сделать с минимальными материальными затратами (мать-пенсионер, ветеран труда)? Спасибо.

Мой сын сдает в аренду квартиру, находящуюся в его частной собственности, но без регистрации жильцов. Квартира находится в кооперативном доме, полностью выплачена его отцом и досталась сыну в наследство после смерти отца. Налоги за прибыль от сдачи квартиры сын ежегодно оплачивает.

В этой квартире никто не зарегистрирован, т.к. сын проживает и зарегестрирован по другому адресу.

Вопрос: В случае оформления сыном временной регистрации жильцам и вселении их в свою квартиру, какой срок может быть минимальным для регистрации, а какой - максимальным (или срок временной регистрации может быть любым). Есть ли какие-нибудь рекомендации по срокам временной регистрации?

Чем временная регистрация жильцов в своей квартире может грозить сыну? Могут ли жильцы самостоятельно продлить свою регистрацию в квартире сына или вообще оформить документы на эту квартиру без его ведома и согласия.

Кроме того, стоит отметить, что с момента оформления квартиры в частную собственность, сын там не проживал, а только проводил частичный ремонт квартиры за счет вырученных от сдачи ее денег, т.к. квартира досталась ему в наследство в ужасном состоянии. Не могут ли эту квартиру органы власти (или кто-то другой) изъять у сына и каким-то образом перераспрелелить ее, ввиду непроживания там сына.

С нетерпением жду ответа. С уважением, Ю.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Кыргызстана, заехал в Россию 15 марта. Срок регистрации заканчивается 15 июня. В связи с обстановкой на границах, нужно ли будет делать заезд-выезд чтобы продлить регистрацию? Или идти в МФЦ (я являюсь собственником жилья, в котором зарегистрирован этот человек), и продлить регистрацию самостоятельно?

Я собственница квартиры, в которой прописаны мой сын и я сама. Также на моей жилплощади временно на 3 года зарегистрирован мой родной брат, гражданин РФ. Его регистрация заканчивается. Я хочу продлить временную регистрацию брату еще на 3 года. Но в данный момент я в России отсутствую и еще долгое время меня не будет. Может ли мой сын вместо меня продлить временную регистрацию моему брату (т.е. своему родному дяде) в нашей квартире? И что для этого нужно сделать, какие документы собрать? С уважением к отвечающим, Алла.

Может ли человек, на которого оформлена генеральная доверенность, поставить свою подпись на уведомлении о прибытии иностранного гражданина (Украина), а также о его убытии вместо владельца квартиры (если он в отъезде)? И есть ли возможность продлить временную регистрацию более, чем на три месяца для гражданина Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение