Инвалид первой группы зарегистрирован на 5 лет на даче - как продлить регистрацию с минимальными затратами?

• г. Москва

На даче зарегистрирован на 5 лет чужой человек, инвалид первой группы-гражданини России.

В период регистрации (три года назад?) его пролизовала: передвигается с трудом, но не говорит. Проживает вместе с сыном на съемной квартире (сын гражданин Украины и не может оформить документы).

Заканчивается срок регистрации, мы готовы продлить (жалко человека), как это сделать с минимальными материальными затратами.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что если он не проживает по месту регистрации, то вас могут привлечь к административной ответственности.

Поедете с ним в МФЦ и продлите регистрацию.