Квартира с кладовкой - Возможность использования и право собственности

• г. Ханты-Мансийск

У нас деревяшка 2 этажа, в каждом этаже небольшая кладовка, а квартиры по 28 кв. м. мы здесь снимали квартиру, а теперь купили. Вчера мне соседки не дали ключи от кладовки, хотела санки поставить. В кладовке три большие шкафы трех соседей, одна ещё кв. продала переезжает, но хочет оставить вещи в кладовке. Она имеет право? И я теперь не знаю куда обратиться, чтоб мне ключи дали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Ключ от кладовки вам должна была передать собственник квартиры, которую вы купили. Либо потребуйте освободить кладовку тех, кто ее незаконно занимает. Но если мирно решить вопрос не удастся, придется решать его через суд.