Или все таки искать постороннее лицо и делать куплю сначала на него, а потом на меня?

• г. Пермь

09.2009 Был приобретен автомобиль в кредит в сумму кредита включено КАСКО СК Компаньон срок страхования 5 лет. Оформлен авто на жену. В январе 2012 года закрыл кредит полностью, необходимость в страховке отпала. По условию страхования страховой взнос возвращается: В случае досрочного прекращения договора по причине замены собственника застрахованного транспортного средства при условии что страхователь уведомит страховщика на позднее 5 раб. дней.. и далее идет размер возврата. Если я сделаю куплю-продажу или дарение с жены на меня будет ли это достаточным основанием для возрата страховой примии? И что лучше купля или дарение? Или все таки искать постороннее лицо и делать куплю сначала на него, а потом на меня?

Ответы на вопрос (1):

При таких условиях - второе, совместное имущество нельзя подарить или продать сособственнику.