Жертва домашнего насилия боится обратиться к врачу и страдает психологическим террором - как наказать насильника?

• г. Южно-Сахалинск

Родственницу избил сожитель, она в силу испуга за свою жизнь и жизнь детей не сняла побои и не обратилась к врачу, теперь от её психологически терроризирует, как можно наказать сожителя?

Ответы на вопрос (1):

Наказывать надо было сразу подав заявление в полицию и сняв побои. Теперь она может обратиться с заявлением к участковому о том, что происходит. Участковый обязан провести соответствующую беседу, при наличии оснований поставить вопрос о возбуждении уголовного дела.