Судей скорбный приказ от 01.02.2019 г. по почте пришел только 23.03.2019 г надо ли восстанавливать пропущен.

• г. Йошкар-Ола

Судеый срокбный приказ от 01.02.2019 г. по почте пришел только 23.03.2019 г надо ли восстанавливать пропущен.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, не надо.

Срок исчисляется с момента получения на почте - конверт приложите.

Здравствуйте Людмила!

Нет, срок исчисляется с момента получения.

Здравствуйте.

Не надо срок восстанавливать, укажите в возражениях дату получения и приложите подтверждающий документ.

Возражения на судебный приказ возможно подать в течение 10 дней со дня получения, ст.ст.128.129 ГПК РФ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Просить восстановить срок не нужно, если вы расписались на почте в уведомлении о доставке.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!