Как защитить права ребенка и предотвратить возможное удержание его бывшей семьей?

• г. Омск

У меня такая проблема, я в разводе с первым мужем у нас до 4 г, яявышла замуж второй раз, бывшийбмуж вместе с родителями переехали в курортный городги просят ребенка в гостигна месяц. Могут ли они забрать ребёнка у меня попросту не вернуть? И что мне делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если опасаетесь со стороны отца ребенка таких действий, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В случае, если отец не захочет отдавать ребенка из отпуска, обратитесь к судебным приставам за помощью. Всегда лучше договариваться миром, не портить ребенку жизнь.