Как правильно составить объяснительную при продаже алкоголя в запрещенное время из-за неполадок в оборудовании или интернете

• г. Красноярск

Как правильно составить объяснительную по поводу продажи алкоголя в запрещенное время из-за некорректного работы оборудования или интернета.

Ответы на вопрос (4):

Опишите ситуацию подробнее, поможем.

На кассовом аппарате установлено время ограничение продажи алкоголя с 8-23:00 но из-за работы интернета кассы зависают. И чеки выдают с торможением так нам предьявили время продажи 23:11,как оправдаться?

Ответил вам в личном сообщении.

ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

""Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

В данном случае, полагаю, что ссылаться можно только на неправильную настройку кассового аппарата.

Вряд ли момент передачи данных с онлайн кассы оператору фискальных данных связан с моментом окончания распечатки чека?