Как получить регистрацию в России после просрочки, если заболела гражданка Украины?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. 5 марта въехала в РФ с пометкой «работа», для того, чтобы в дальнейшем заняться оформлением патента, но через пару дней слегла с гриппом на 2 недели. Хотела оформить временную регистрацию, но мне сказали, что уже вышли сроки. Как мне поступить сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо предоставить сведения о том, что Вы болеете и временно нетрудоспособны. Чтобы не было неприятностей. Вам могут продлить срок регистрации, если он пропущен по уважительным причинам, к которым относится болезнь

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Глава 3. РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

Статья 18. Сроки регистрации иностранных граждан по месту жительства

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.

Это лучший ответ

Надо выезжать. Потому что вас и так уже могут привлечь к ответственнгости по ст. 18.8 КОАП РФ. не усугубляйте ситуацию.

Предоставьте справку от врача о том что вы заболели. Предоставить придётся в отделение УВМ МВД. Возможно пойдут навстречу, точнее должны пойти на встречу.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Диана, если Вы в срок не встали на регистрационный учет, то Вы обязаны будете заплатить штраф.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

[b]Вам продлят срок временной регистрации в связи с болезнью.

Согласно 12 части первой статьи 27 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

продлен срок временного пребывания;

выдано разрешение на временное проживание или вид на жительство;

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание;

получено в установленном порядке разрешение на работу или патент;

принято ходатайство работодателя о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста;

принято заявление работодателя о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту;

Здравствуйте. В течении 90 дней после въезда на территорию РФ граждане Украины не обязаны вставать на учет по месту пребывания.

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)

Статья 1

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.