Через какое время после подачи иска в суд назначают дату?

• г. Нижний Новгород

Через какое время после подачи иска в суд назначают дату?

Ответы на вопрос (3):

В течение пяти дней с момента принятия иска суд выносит определение о принятии дела к производству и назначает суд. заседание.

Добрый день, в каждом суде это по своему, так как зависит от загрузки судей и иногда от сложности или наоборот типичности дела. В среднем 2-3 недели.

Здравствуйте, Нарине!

Не позднее одного месяца со дня принятия заявления дело подлежит рассмотрению.