после подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, через какое время назначат суд?

• г. Подольск

После подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, через какое время назначат суд?

Ответы на вопрос (4):

Когда как... После поступления в вышестоящий суд примерно через месяц. Могут мариновать в суде первой инстанции...

В связи с этим суду первой инстанции при направлении лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов следует в сопроводительном письме указать разумный срок для представления на них возражений. Данный срок определяется, в частности, с учетом времени, необходимого на отправку и доставку почтовой корреспонденции, территориальной удаленности от суда места жительства или места нахождения лиц, участвующих в деле, объема апелляционных жалобы, представления, сложности дела и т.п. Срок для представления возражений с учетом времени подачи апелляционных жалобы, представления (например, апелляционные жалоба, представление поданы в последний день срока обжалования) может быть определен судом за пределами установленного частью 2 статьи 321 ГПК РФ месячного срока апелляционного обжалования.

Если о самой дате то,могут назначить через пару дней после поступления жалобы, но с учетом вышеуказанного.

Конкретное время назначают в зависимости от графика заседаний судьи, к которому попало дело.

Но расмотреть должен судья в соответствии со ст.327.2 ГПК РФ в срок, не превышающий 2 х месяцев.

По практике между первой и второй инстанцией проходит не меньше 3 месяцев.