Правовые аспекты алиментов для трехлетнего ребенка, если его отец пенсионер и не работает

• г. Сибай

Объясните, пожалуйста. Отец ушел из дома, оставив трехлетнего ребенка. С матерью они не расписаны, но отцовство установлено. Сколько положена выплата алиментов этому ребенку, если его отец пенсионер и нигде уже не работает (получает 10 тысяч)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются по решению суда в размере 1/4 всех доходов, а если отец ребенка имеет непостоянный заработок или вовсе не работает, то в твердой денежной сумме, которая определяется судом, исходя из материального положения сторон, нуждаемости ребенка в дополнительных расходах и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

1/4 от 10 тысяч = 2500 рублей