Официально работающий на дому инвалид - могут ли изъять компьютер источника заработка?

• г. Тюмень

Устроена официально в ООО. В связи с тем, что был сложный перелом ноги, не могу перемещатся в общественном транспорте и долго ходить, поэтому работаю на дому с разрешния директора. Инвалидом официально не являюсь. Работаю проектировщиком и поэтому у меня дома компъютер, на котором я работаю. Могут ли изъять у меня этот компъютер пиставы?-он у меня единтсвенный источник заработка. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Если компьютер принадлежит не Вам, то приставы его не смогут изъять в счет погашения долга.

Доброго времени суток Наталья!

И могут и не могут. В суде выиграете дело, но зачем Вам доходить до суда. Ведь приставы без Вас не зайдут в квартиру и не имеют они права занимвться обыском: открывать шкаф, смотреть под кровать и т. д. Да они и не будут этим заниматься.

Перед их приходом запрячье куда нибудь и накройте так чтобы не было видно. Если придут, то придут один раз.

Если всё же не удастся спрятать, тогда после ареста, подайте жалобу о мнятии ареста и исключении из списка.. Иск, жалоба глос. пошлиной не облагается и подаётся в суд вынесший решение.

У;дачи!