Может ли применяться статья незаконное обогащение при разводе, если автомобиль был куплен мужем?

• г. Киров

Может ли применяться статья "незаконное обогащение" в случае, если муж купил мне автомобиль? Сейчас мы хотим разводиться, у нас квартира в ипотеке и автомобиль, оформленный на меня. Цена его небольшая 250 т. р. покупали на возврат налога по ипотеке + сбережения. Мы договорились, что на квартиру я не претендую, а автомобиль останется мне. А сейчас муж говорит, что я незаконно обогатилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если возникает спорная ситуация, придется все делить через суд, но ваша доля в стоимости автомобиля может быть зачтена в долю долга по ипотеке. Вам нужно обратиться на консультацию к юристу и более подробно разобраться в ситуации.