Проблема с пристовами - заморожена заработная карта, как обеспечить себе средства к существованию?

• г. Санкт-Петербург

С меня пристовы взыскивают долг с работодателя бухгалтер раз в месяц отправляет 50%от моей заработной платы а остаток пересылаю на заработную карту. Но пристов её блокировать. И получается что я остаюсь без средств к существованию что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с Вашего расчетного счета, указав, что по исполнительному листу происходит удержание в размере 50% заработной платы.

Здравствуйте! Вам следует обратиться к приставу с заявлением об отмене ареста Вашего счета. Если не отреагирует положительно - подайте жалобу руководителю подразделения ССП или главному судебному приставу Санкт-Петербурга. Так же Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Удачи!

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в бухгалтерию вашей организации для получения справки с указанием расчетного счета, на который поступает ваша з/п. С данной справкой обратиться к вашему судебному приставу. Без подтверждающего документа у суд. пристава исполнителя отсутствуют основания для снятия ареста со счета.